Решения Дисциплинарного комитета Ассоциации 2024-02-19
Председатель Дисциплинарного комитета сообщил, что в Ассоциацию поступила жалоба Свечкарева Сергея Николаевича от 01.11.2023 в отношении действий (бездействия) арбитражного управляющего Рубцова Александра Владимировича по делу о несостоятельности (банкротстве) Свечкаревой Анны Александровны. Членами Дисциплинарного комитета единогласно принято решение: назначить проведение повторной проверки по жалобе Свечкарева Сергея Николаевича от 01.11.2023 в отношении действий (бездействия) арбитражного управляющего Рубцова Александра Владимировича по делу о несостоятельности (банкротстве) Свечкаревой Анны Александровны (акт проверки от 15.01.2024г.), (в соответствии с п. 4.9. Положения о Дисциплинарном комитете и мерах дисциплинарного воздействия Ассоциации СОАУ «Меркурий» от 25.03.2022г.).
Председатель Дисциплинарного комитета сообщил, что в Ассоциацию поступило постановление Сквородинского районного суда Амурской области на действия арбитражного управляющего Черных А. В. Членами Дисциплинарного комитета единогласно принято решение: привлечь арбитражного управляющего Черных Анастасию Владимировну к дисциплинарной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей (в соответствии с п. 5.5 Положения о Дисциплинарном комитете и мерах дисциплинарного воздействия Ассоциации СОАУ «Меркурий» от 25.03.2022г.).
Председатель Дисциплинарного комитета сообщил, что в Ассоциацию поступила жалоба Лебедева Николая Михайловича б/н от 24.10.2023 через Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю от 20.11.2023 № Исх-2.12-11/570-2023 в отношении финансового управляющего Лебедева Николая Михайловича – Шелестова Дмитрия Юрьевича на действия (бездействие) арбитражного управляющего. Членами Дисциплинарного комитета единогласно принято решение: назначить проведение повторной проверки по жалобе Лебедева Николая Михайловича б/н от 24.10.2023 через Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю от 20.11.2023 № Исх-2.12-11/570-2023 в отношении финансового управляющего Лебедева Николая Михайловича – Шелестова Дмитрия Юрьевича на действия (бездействие) арбитражного управляющего (акт проверки от 22.01.2024г.), (в соответствии с п. 4.9. Положения о Дисциплинарном комитете и мерах дисциплинарного воздействия Ассоциации СОАУ «Меркурий» от 25.03.2022г.).
Председатель Дисциплинарного комитета сообщил, что в Ассоциацию поступила жалоба Живолуп Елены Васильевны на действия арбитражного управляющего Янюк Юрия Васильевича в связи с исполнением обязанностей конкурсного управляющего ООО «Гера». Членами Дисциплинарного комитета единогласно принято решение: привлечь арбитражного управляющего Янюк Юрия Васильевича к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения (в соответствии с подп. 5 п. 4.1 Положения о Дисциплинарном комитете и мерах дисциплинарного воздействия Ассоциации СОАУ «Меркурий» от 25.03.2022г.); разъяснить Янюк Юрию Васильевичу о недопустимости нарушений требований, установленных Федеральным законом от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Создана: 19.02.2024 18:00, обновление 22.01.2025 16:22